Traslados con conductor en Miami · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Miami con el precio a la vista
Miami organiza traslados con reserva previa en Miami (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Miami con su página
- Hilton Miami Airport Blue Lagoondesde 22,26 US$10 min
- Hialeahdesde 25,38 US$11 min
- Hialeah Hospitaldesde 25,78 US$12 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Miami, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Miami y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Miami
22,26 US$
el trayecto más económico
10 min
Miami International Airport → Hilton Miami Airport Blue Lagoon
Precios por trayecto
Precios orientativos en Miami, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Miami International Airport → Hilton Miami Airport Blue Lagoon6.1 km · 10 min22,26 US$desde
- Miami International Airport → Hialeah7.8 km · 11 min25,38 US$desde
- Miami International Airport → Hialeah Hospital7.8 km · 12 min25,78 US$desde
- Miami International Airport → Metrorail Transfer8.1 km · 12 min26,26 US$desde
- Miami International Airport → Biltmore Hotel Miami Coral Gables8.5 km · 13 min27,30 US$desde
- Miami International Airport → Miami8.8 km · 14 min28,18 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Miami International Airport → Hilton Miami Airport Blue Lagoon | 6.1 km | 10 min | 22,26 US$ | Ver detalle |
| Miami International Airport → Hialeah | 7.8 km | 11 min | 25,38 US$ | Ver detalle |
| Miami International Airport → Hialeah Hospital | 7.8 km | 12 min | 25,78 US$ | Ver detalle |
| Miami International Airport → Metrorail Transfer | 8.1 km | 12 min | 26,26 US$ | Ver detalle |
| Miami International Airport → Biltmore Hotel Miami Coral Gables | 8.5 km | 13 min | 27,30 US$ | Ver detalle |
| Miami International Airport → Miami | 8.8 km | 14 min | 28,18 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Miami
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Miami International Airport
desde 22,26 US$Aeropuerto
2100 NW 42nd Ave, Miami, FL 33142
Ver precios y reservar →Fort Lauderdale Executive Airport
desde 79,06 US$Aeropuerto
6000 NW 21st Ave, Fort Lauderdale, FL 33309
Ver precios y reservar →Miami-Opa Locka Executive Airport
desde 39,70 US$Aeropuerto
14201 NW 42nd Ave, Opa-locka, FL 33054
Ver precios y reservar →Golden Glades
desde 56,18 US$Estación
16000 State Road 9, Miami, FL 33169
Ver precios y reservar →Hialeah
desde 25,38 US$Estación
115 E 21st St, Hialeah, FL 33010
Ver precios y reservar →Metrorail Transfer
desde 26,26 US$Estación
2601 E 11th Ave, Hialeah, FL 33013
Ver precios y reservar →Miami
desde 28,18 US$Estación
8303 NW 37th Ave, Miami, FL 33147
Ver precios y reservar →Miami Central
desde 30,82 US$Estación
600 NW 1st Ave, Miami, FL 33136
Ver precios y reservar →Palmetto Station Rail Southbound
desde 35,06 US$Estación
Medley, FL 33166, USA
Ver precios y reservar →Baptist Health South Miami Hospital
desde 37,38 US$Hospital
6200 SW 73rd St, Miami, FL 33143
Ver precios y reservar →HCA Florida Mercy Hospital
desde 36,74 US$Hospital
3663 S Miami Ave, Miami, FL 33133
Ver precios y reservar →Hialeah Hospital
desde 25,78 US$Hospital
651 E 25th St, Hialeah, FL 33013
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Miami?
En Miami y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Miami
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Miami?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Miami?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Miami?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Miami, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche